Мэр Красноярска: "Каждая третья школа города получила поддержку по национальному проекту"

В БКЗ Красноярска открылась III ежегодная Августовская педагогическая конференция. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на конференции присутствовали глава Красноярска Петр Пимашков, заместитель губернатора Владимир Шишмарёв, начальники управлений образования города и края Галина Вычужанина и Нина Жилинская, главы районов города, депутаты Заксобрания и Городского совета, представители вузов, педагогическая общественность и родители школьников.

Открыл конференцию Пётр Пимашков. По его словам, "образование - это определяющая сфера для жизни города, поскольку именно в школах воспитываются будущие архитекторы и строители, металлурги и экономисты, писатели и журналисты".

Он подчеркнул, что в 2006 году школы Красноярска добились больших образовательных успехов, и были наилучшим образом подготовлены к реализации национального проекта "Образование". "Каждая третья школа города, так или иначе, получила поддержку по национальному проекту. Это лучший результат в Сибирском федеральном округе", подчеркнул он.  Глава города наградил почётными грамотами за высокий профессионализм в педагогической деятельности учителей и руководителей красноярских школ, а также художественного руководителя хоровой студии "Соловушка" Ларису Исаеву.

В продолжение конференции Нина Жилинская выступила с докладом об итогах работы красноярских образовательных учреждений в прошедшем учебном году и перспективах развития отрасли на предстоящий учебный год.

Помимо докладов, на конференции прошла презентация деятельности районных систем образования. В фойе на больших экранах школы представили собственные инновационные проекты, а для учителей были организованы стенды с методической литературой.