Одна из учениц благовещенской школы выпустилась в 50 лет

В Благовещенской вечерней школе за одной партой могут оказаться пятнадцатилетний подросток и 30-летний мужчина. Два года назад из вечерней школы № 1 выпустилась 50-летняя ученица. Ее одноклассники до последнего думали, что к ним приставили проверяющую, поэтому она и сидит на уроках вместе с ними.

А как оказалось потом, женщине просто поставили ультиматум на работе: или она, успевшая в детстве получить только девятилетнее образование, учится еще два года, или потеряет место.
«Иногда к нам ходят целыми семьями, - приводит газета «Моя мадонна» слова инспектора по охране прав детства вечерней школы Евгения Максакова. – В прошлом году вместе учились 32-летняя мама и ее 15-летний сын». А больше половины учеников вечерней школы – из неблагополучных семей. В свое время они не смогли (или до сих пор не могут) получить полноценное дневное образование.