school3000
"Школа третьего тысячелетия"
Главная
О нас
Программа
Преподаватели
Олимпиады
Собеседование
Игры
Ссылки
Фотоальбом
Гостиная
Песни
Календарь

Первые Международные Интеллектуальные Игры

Со 2-го по 5-е ноября 2009-го года, в дни осенних школьных каникул, в Гостиничном комплексе «Измайлово» (корпус «Вега») прошли Первые Международные Интеллектуальные Игры для школьников и студентов России и стран СНГ. Москва собрала самых умных, самых эрудированных. В играх участвовали представители 87 (Восьмидесяти семи) образовательных учреждений с 68 (Шестидесяти восьми) город России и стран СНГ.  Генеральный спонсор  Первых Международных Интеллектуальных Игр Торговая марка "Русская нива".

Первые Международные Интеллектуальные Игры  проходили в два этапа:
1 этап - участники сдавали интеллектуальные тесты, тесты состояли с 60-ти вопросов.

   2 этап - участникам Игр предстояло проверить свои силы в разгадывании интересных головоломок.

Перед тем как участники приступили к разгадыванию головоломок Владимир Иванович Красноухов — ученый, физик, кандидат наук, автор множества блестящих головоломок поприветствовал их и немного рассказал о своих изобретениях. А Юрий Григорьевич Ивченко – Директор Детского центра изобретательства и предпринимательства, автор патентов и изобретений по развивающим играм и головоломкам провел мастер-класс по разгадыванию головоломок, представил несколько своих работ.

   Все участники были разделены на пять возрастных групп. По итогам проведения Игр подводились отдельно итоги по интеллектуальным тестам и отдельно по разгадыванию головоломок в каждой возрастной группе.

     Чемпионами Первых Международных Интеллектуальных Игр в решении интеллектуальных тестов стали:

Гараев Азат (г. Набережные Челны, Гимназия № 36 «Золотая горка»), Кадлец Владимир (г. Краснодар, МОУ гимназия  № 92), Паскаль  Анжела  (г. Александровск-Сахалинский, МОУ СОШ №6), Мохов Артем (г. Дубовки, Сборная команда района), Лепехина Ольга (г. Оренбург, МОУ СОШ № 35), Волкова Алла Александровна (г. Липецк, МОУ Гимназия № 12).

      Быстрее всех разгадывали головоломки - Бычков Данила (г. Липецк, МОУ Гимназия № 12), Кононыхин Дмитрий (пгт. Февральск, МОУ Февральская СОШ № 1), Паскаль  Анжела (г. Александровск-Сахалинский, МОУ СОШ № 6), Панич Екатерина (г. Новосибирск, МБОУ СОШ  № 7), Новойдарская Алена (г. Каменск-Шахтинский, ГОУ НПО ПЛ-47), Новойдарская Ирина Тихоновна (г. Каменск-Шахтинский, МОУ СОШ № 4).

Организаторы Игр выразили благодарность дружным и наиболее подготовленным командам из следующих образовательных учреждений России и стран СНГ:

МОУ СОШ № 15 (г. Уфа)

МОУ «Лицей № 6»  (г. Миасс, Челябинская область)   

Школа имени Академика Зарифы Алиевой         Азербайджан (Баку, Азербайджан)          

МОУ СОШ № 35 (г. Оренбург)                       

Асбестовское МОУ СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов (г. Асбест, Свердловская область)

МОУ «Кожевниковская средняя общеобразовательная школа № 1» (с. Кожевниково, Томская область)

МОУ СОШ № 7            (г. Камышин, Волгоградская область)                    

МОУ гимназия № 92 (г. Краснодар)                           

МОУ «Хабарская СОШ № 2» (с. Хабары, Алтайский край)

МАОУ «Гимназия № 36 «Золотая горка» (г. Набережные Челны , Республика  Татарстан)            

МОУ СОШ (г. Бирюч, Белгородская область)                       

МОУ СОШ № 1            (ст. Выселки, Краснодарский край)              

МОУ гимназия № 12 (г. Липецк)                     

МОУ СОШ № 2            (пгт Серышево, Амурская область)

МОУ Лицей № 5 (г. Волгоград)                       

МСОШ № 9 с углубленным изучением предметов образовательной области «Технология»

(г. Нижневартовск)                              

МОУ СОШ № 2            (г. Котово, Волгоградская область)             

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 22"    (г. Междуреченск 652877, Кемеровская область)

МОУ «Гимназия № 6 (г. Новочебоксарск, Чувашская республика)

МОУ «Февральская СОШ № 1»           (пгт. Февральск, Амурская область)

МОУ СОШ № 6            (г. Александровск–Сахалинский, Сахалинская область)

Отдел по образованию администрации Дубовского муниципального района, Сборная команда района (

г. Дубовка, Волгоградская область)

МБОУ СОШ № 7 (г. Новосибирск)

МОУ СОШ № 24 ( г. Сочи)                 

МОУ Гимназия № 7 (г. Торжок, Тверская область)

ОУ СОШ № 1 (г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия))                              

МОУ СОШ № 7 (г.Саратов)                

МОУ СОШ № 2            (г. Кандалакша, Мурманская область)                                 

МОУ гимназия № 2  (г.Нижний Новгород)                             

МОУ «Родинская СОШ № 2» (с. Родино, Алтайский край)                

МОУ Сосновская СОШ № 1(п. Сосновское, Нижегородская область)          

МОУ Гимназия № 8 (г. Сочи)              

МОУ Гимназия № 1 им. А.А.Иноземцева» (г. Братск, Иркутская область)              

МОУ СОШ № 3 (г. Гай, Оренбургская область)                    

МОУ СОШ № 42 (г. Братск, Иркутская область)                  

МОУ Волчно-Бурлинская СОШ (с. Волчно-Бурлинское, Алтайский край)

МОУ СОШ № 14 (г. Назарово, Красноярский Край)              

МОУ СОШ № 17 (г. Новокуйбышевск, Самарская область)             

МОУ СОШ № 23 (г. Междуреченск, Кемеровская область)

МОУ СОШ № 17 (г. Тобольск, Тюменская область)

МОУ СОШ № 35 (г. Белгород)

МОУ СОШ № 2            (ст. Каневская, Краснодарский край)

МОУ СОШ № 14 (г. Междуреченск, Кемеровская область)

МБОУ "Гимназия № 11" (г. Норильск, Красноярский край)

ГОУ СПО Переславский кинофотохимический колледж (г. Переславль-Залесский, Ярославская область)

МОУ «Гимназия № 4» (г. Саратов)

МОУ СОШ № 14 (г. Мончегорск)

МОУ Прогимназия (г. Видное, Московская область)

МОУ ДОД «Центр дополнительного образования» (г. Искитим, Новосибирская область)

МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей (п. Комсомольский, Пермский край)

МОУ Курагинская СОШ №1 (п. Курагино, Красноярский край)

МОУ СОШ №1 (г. Кыштым, Челябинская область)

МОУ Лицей (г. Луховицы, Московская область)

ОУ МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6" (г. Магнитогорск, Челябинская область)

ОУ СОШ № 10 (г. Сызрань, Самарская область)

МОУ СОШ (п. Агириш, Тюменская область)

МОУ «Ермаковская СОШ №2» (с. Ермаковское, Красноярский край)

МОУ СОШ № 50 (г. Краснодар)

МОУ Гимназия № 1 (г. Красный Сулин)

МОУ гимназия № 77 (г. Тольятти, Самарская область)

МОУ Эльгяйская СОШ            (с. Эльгяй, Республика Саха (Якутия))        

МОУ СОШ № 33 центр эстетического образования и здоровья имени Л.А. Колосовой (г. Якутск) 

МОУ "Общеобразовательный лицей №1"(г. Красноярск)

МОУ ООШ (п. Пудожгорский, Республика Карелия)

МОУ Шалоболинская СОШ №18 (с. Шалоболино, Красноярский край)

ОАОУ Боровичский педагогический колледж (г. Боровичи, Новгородская область)

МОУ Сарсинская СОШ            (с. Сарсы Вторые, Свердловская область)

МОУ СОШ № 19 (г. Казань)

МОУ СОШ № 4            (г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область)

ГОУ СОШ № 290(г. Санкт-Петербург)

ГОУ НПО ПЛ № 47 (г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область)

Главная
О нас
Программа
Преподаватели
Олимпиады
Собеседование
Игры
Ссылки
Фотоальбом
Гостиная
Песни
Календарь
наверх

Ваши замечания о работе сайта присылайте по адресу school3000@mail.ru  Сайт основан 28 октября 2000 года