Большинство выпускников Ханты-Мансийска предпочли ЕГЭ классическим экзаменам

Итоговая аттестация выпускников ханты-мансийских школ началась 19 мая в столице Югры - выпускникам предстоит сдать экзамен по иностранному языку. По данным городского комитета по образованию, в этом году из общеобразовательных школ города выпустятся более 400 человек.

Стоит отметить, что сейчас учащиеся имеют возможность выбора формы сдачи экзамена: они могут это делать либо по традиционной схеме, либо посредством ЕГЭ. В Ханты-Мансийске около 80% школьников выразили желание сдавать основные выпускные экзамены - а это математика и русский язык, в форме ЕГЭ, сообщило ИА "Тюменская линия". Площадками для проведения ЕГЭ выбраны межшкольный учебный комбинат и школа №3.

23 мая пройдут экзамены по химии и обществознанию, 27 мая школьники сдадут географию и биологию, 30 мая - русский язык, экзамен по математике пройдет 5 июня, а по истории и физике 13 июня.