В Нижегородской области пройдет олимпиада по физической культуре

2 февраля в 9.00 (г. Сергач, ГУ "ФОК") министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов примет участие в торжественном открытии первой областной олимпиады по физической культуре. Организаторы олимпиады - министерство образования Нижегородской области и факультет физического воспитания ННГПУ.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, в региональном этапе Всероссийской олимпиады примут участие 60 учащихся 9-11 классов (по 10 девушек и 10 юношей от каждой параллели) общеобразовательных учреждений Нижегородской области, ставшие победителями муниципального этапа Олимпиады 2008-2009 учебного года. Задания для регионального этапа Олимпиады разработаны центральной предметно-методической комиссией и включают в себя тестирование по теоретическим вопросам, а также соревнования в игровых видах спорта (футбол, волейбол, баскетбол), по спортивной гимнастике и легкой атлетике.

Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре будут награждены Дипломами победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Российской Федерации. Команды победителей и призеров регионального этапа будут представлять нижегородский регион на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.