Курск. Итоги конкурса "Учитель года 2003"

Сегодня во дворце пионеров и школьников Сеймского округа объявляли имена победителей городского конкурса «Учитель года 2003». В этом году из-за финансового кризиса департамент образования не смог наградить лучших педагогов денежными премиями. Однако участники конкурса не ушли без подарков.

Из 13 педагогов лучшей стала учительница математики школы № 31 Наталья Шульгина. Во время трех конкурсных дней она смогла не только продемонстрировать жюри свое педагогическое мастерство, но и доказать, что превосходно знает и алгоритмы и дроби, и детские души. Ученики 31 школы обожают свою молодую учительницу математики. Именно мнение школьников во многом повлияло на результаты конкурса «Учитель года 2003». Ведь в этом году впервые курских педагогов судили не только представители городского методического центра и департамента образования, но и детское жюри - победители различных олимпиад и викторин. Ни один конкурсант не остался без приза. Поощрительного. А победительница официально получила надбавку к заработной плате, а неофициально признание своих коллег.