На Ямале начала работу первая родительская Интернет-конференция

На Ямале открылась первая в истории системы образования автономного округа региональная родительская Интернет-конференция "Итоги реализации приоритетного национального проекта "Образование". Участие родительской общественности в инновационных процессах, происходящих в системе образования Ямала".
Её организаторами являются Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа, Ямало-Ненецкий окружной институт повышения квалификации работников образования, а также Ямало-Ненецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание".
Конференция проводится при поддержке Общественной палаты автономного округа, сообщили в пресс-службе губернатора.

Конференция проводится в целях создания открытого пространства для обсуждения государственной политики в области образования.

Интернет-конференция проводится до 1 апреля. По итогам конференции предполагается подготовить информационно-методический материал для Общественной палаты Ямала, а также предложения в органы государственной власти, органы местного самоуправления Ямало-Ненецкого автономного округа.