Законопроект об отмене отсрочки от армии был внесен по ошибке депутата

В среду депутат Госдумы Анатолий Иванов заявил, что он отозвал ранее внесенный им законопроект об отмене отсрочек от военной службы для студентов. Иванов сказал, что законопроект был внесен в Совет палаты по ошибке одним из помощников депутата. "Предложенный вариант проекта не был доработан до конца", - сказал депутат, пообещавший впредь не заниматься аналогичными законопроектами.

Как пояснил Иванов, первоначально он предлагал внести в проект закона только одно положение, в соответствии с которым отсрочки от воинской службы лишаются юноши, уже получившие высшее образование. Однако в том проекте, который - "еще раз повторю, ошибочно был представлен в Совет палаты, попало положение о лишении отсрочки и студентов, хотя лично я категорически с этим не согласен", - сказал депутат.

Далее Иванов заверил, что он больше не намерен вносить законопроекты, лишающие студентов и выпускников вузов права на отсрочку от службы в армии, сообщает Первый канал.