Классные руководители 86 учебных заведений Вологодской области остались без выплаты за классное руководство

"Хотя дополнительное вознаграждение за классное руководство введено, и все выплаты, средний размер которых составляет 740 рублей, ведутся планомерно, всё же руководители 86 учебных заведений остались без выплаты за классное руководство", - сказала начальник Департамента образования Вологодской области Ирина Макарцева. В рамках проекта "Образование" вологодский губернатор Вячеслав Позгалёв предложил ввести дополнительные гранты по 50 тысяч рублей для воспитателей детских садов и учреждений дополнительного образования. Деньги на эти цели будут выделяться из областного бюджета. Еще одно предложение губернатора - отправлять талантливых школьников и студентов на стажировку в зарубежные школы и ВУЗы. В ходе обсуждения была рассмотрена возможность участия политических партий при выборе лучших школ Вологодчины. Губернатор считает, что такой возможности давать партиям не стоит, чтобы школа не превратилась в политическую платформу в преддверии выборов.