Татарстан и Франция намерены сотрудничать в сфере образования

В Казани состоялась встреча министра образования и науки республики Татарстан Наиля Валеева с директором департамента международного сотрудничества Национальной школы управления (ENA) (Париж) Филиппом Бастелика, сообщает Росбалт-Приволжье.
Французская сторона выразила заинтересованность в развитии международных связей ENA с вузами Российской Федерации. «Особенно важным является региональное сотрудничество, в частности Татарстан, как наиболее развитый регион», - информирует пресс-служба Минобрнауки республики.
В ходе встречи Наиль Валеев отметил, что в татарстанских школах из 400 тысяч учащихся, только 2000 изучают французский язык. «Поэтому необходимо поднимать престиж французского языка в республике, большее внимание уделять изучению культуры Франции», - подчеркнул он.
Также на встрече обсуждалась работа языкового и культурного центра «Альянс Франсез Казань». Сторонами было предложено использовать этот центр в качестве языковой поддержки для будущих татарстанских студентов ENA