В Новонукутском районе Иркутской области могут закрыть все школы

Из-за отсутствия тепла в Новонукутском районе могут закрыться школы. Глава администрации района Василий Савицкий подчеркнул, что Новонукутский район единственный в округе, где все еще не запущены к зиме котельные.

Сложная ситуация сохраняется в образовательных учреждениях района. По словам начальника РОО Марии Смищук, главная проблема на сегодня в школах и детских садах -отсутствие угля. Под угрозой закрытия Закулейская, Алтарикская, Новоленинская школы, Заходский и Шаратский детские сады. Главный врач ЦГСЭН Владимир Зверев предупредил, что при несоблюдении температурного режима образовательные учреждения придется закрывать. Также есть проблемы и с обеспечением школ водой, сообщил ИА REGNUM Байкал Инфо.