Школьники, избивавшие учительницу, ответят перед законом

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из девятиклассников школы N1 Шелехова, который участвовал в избиении пожилой учительницы. Дело возбуждено по статье "истязание".

Напомним, четверо девятиклассников разместили в Интернете видеоролик с кадрами избиения 73-летней учительницы физкультуры. Сама учительница, имеющая проблемы с памятью, не помнит, как над ней издевались ученики. Заявление с просьбой о привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в избиении педагога, поступило от дочери потерпевшей.

Кроме того, сообщает пресс-служба облпрокуратуры, начата доследственная проверка в отношении директора школы, уволенной после этого инцидента, и чиновников органов образования, которые не принимали мер по пресечению фактов неоднократного избиения учениками учителя физкультуры.