В Сургуте почти половина старшеклассников в новом учебном году будут проходить профильное обучение

В Сургуте в новом учебном году 47% старшеклассников будут охвачены профильным обучением, сообщила в четверг на встрече с журналистами директор городского департамента образования и науки Надежда Стрельцова.

Она отметила, что количество профильных классов в Сургуте за последние два года выросло на 26%, достигнув 157.

"К традиционным 15 направлениям в новом учебном году добавятся еще 4 профиля - информационно-технологическое, художественно-эстетическое, оборонно-спортивное и социально-экономическое", - уточнила Н.Стрельцова.

"В перспективе, департамент образования и науки Сургута планирует охватить профильным обучением все 100% десятиклассников, однако внедрение профильного обучения осложняется отсутствием специализированной учебной литературы, соответствующих кадров и материальной базы", - отметила она.