В Астраханской области увеличено единовременное пособие молодым учителям на селе

Правительство Астраханской области приняло решение об увеличении с 1 сентября текущего года единовременного пособия молодым учителям, приехавшим работать на село, с 30 до 50 тыс. руб. Об этом информирует пресс-служба губернатора и правительства региона.

Система выплат единовременных пособий выпускникам педагогических учреждений области, отправившимся работать учителями в сельскую местность, начала действовать в регионе в 2005 году – тогда выплаты получили 60 молодых педагогов.

По данным пресс-службы, в 2008 году в сельские школы Астраханской области придут работать около 150 молодых учителей.