Саратовская область: Регулярные стажировки учителей за рубежом должны стать нормой

20 июля состоялась встреча Вячеслава Володина с учителями иностранных языков сельских школ, проходившими обучение в странах Европы. Программа таких стажировок была инициирована Вячеславом Володиным осенью прошлого года по итогам выборов в Госдуму и проводилась за счет спонсорских средств.

28 педагогов из 22 районов области в течение двух недель проходили подготовку в институтах Мюнхена, Ниццы и Лондона, где не только прослушали лекции по профильным языкам и культуре страны, но и занимались на практических семинарах, посещали музеи и театры, ездили на экскурсии. В ходе встречи педагоги поделились полученными впечатлениями.

Как отметил Вячеслав Володин: «Регулярные - каждые 5 лет - стажировки учителей за рубежом должны стать нормой. Надеемся, что правительство Саратовской области, посмотрев, как мы за счет спонсорских средств нашли решение вопроса повышения качества образования, возможно, включит этот проект в государственное финансирование в будущем. Российское образование должно быть качественным. Без этого нельзя быть эффективным и конкурентоспособным. И такие стажировки – один из элементов повышения качества школьного образования».