Самарские родители выявили недостатки в школьном образовании

С 19 октября по 1 декабря в Самаре проходила акция "Самарские школы глазами родителей". Посредством анкетирования родителям самарских школьников была предоставлена возможность напрямую обратиться к руководству города со своими предложениями по организации работы образовательных учреждений.

"На сегодняшний день от родителей получено более 85% заполненных анкет, и уже начата обработка полученной информации", - сообщает заместитель главы города Екатерина Горбунова.

Но уже сейчас можно выявить несколько «болевых точек», о которых говорят многие родители. Это высокие нагрузки в школе, сохранение здоровья ребят, низкие зарплаты учителям, стоимость школьных «сезонок», организация горячего питания. Очень много обращений по установке знаков и «зебр» - например, рядом со школами, обеспечение учебниками, распространение курительных смесей "Спайс" и продажа алкоголя возле учебных заведений, вопросы оплаты уборки и охраны.