В Санкт-Петербург съедутся лучшие учителя со всей России

Лучшие педагоги УрФО готовятся к Всероссийскому конкурсу "Учитель года-2008". Тюменскую область на интеллектуальном состязании будет представлять преподаватель русского языка и литературы гимназии №16, кандидат филологических наук Елена Володина. Честь Среднего и Южного Уралов будут отстаивать педагоги начальных классов: екатеринбургской гимназии №9 Екатерина Белоцерковская и миасского лицея №6 Наталья Каменкова. Югру представит учитель русского языка и литературы Софья Галян, работающая в гимназии Нягани. Ямал в северной столице России презентует учитель математики Овгортской школы-интерната Вера Филиппова. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре департамента образования и науки Тюменской области, традиционно в конкурсе принимают участие победители региональных педагогических состязаний "Учитель года". На всероссийском смотре педагоги делятся опытом и представляют на суд жюри инновационные проекты. Следует отметить, что подобное соревнование проводится в России с 1990 года. Нынешний конкурс откроется 15 сентября в Санкт-Петербурге.