Первый фестиваль детского театрального творчества «Радуга» проходит в Архангельске

В Архангельске проходит Первый городской фестиваль детского театрального творчества «Радуга», в котором принимают участие юные таланты из детских садов, школ, культурных центров и детских домов творчества.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска, первый день праздника, который прошел накануне, носил название «Театральные ладушки». Члены жюри оценивали сценки и мини-спектакли самых маленьких участников фестиваля — дошколят. Сегодня за звание лучшего будут бороться школьники. Их день назван «Театральный экспресс».

Завтра состоится круглый стол, на котором руководители театральных коллективов обсудят первый опыт проведения такого фестиваля, подведут его итоги. Затем все участники фестиваля соберутся на заключительном празднике «Необыкновенные приключения, или Театральные затеи Пеппи Длинный чулок», где будут объявлены и награждены дипломами и подарками коллективы-победители. Три лучших коллектива будут защищать честь Архангельска на областном фестивале 26 марта.