Учреждения образования Сахалинской области получают новую мебель

В образовательные учреждения Сахалинской области поступает новая мебель. По решению губернатора на ее приобретение из областного бюджета выделено 260 млн. рублей.

По словам начальника областного департамента образования Евгения Сафонова, за прошедший год в образовательных учреждениях островного региона произошли серьезные обновления учебного оборудования, появились современные предметные классы, интерактивные доски, все школы области подключены к сети Интернет. Однако проблема замены устаревшей мебели не решалась десятилетиями.

– Вопросы укрепления учебно-материальной базы школ и детских садов находятся в ведении муниципалитетов. Но, несмотря на это, губернатор Александр Хорошавин принял решение выделить более 240 млн. рублей из областной казны на замену мебели в островных школах и детских садах. Кроме этого, мебель приобретается и для учреждений начального профессионального образования, на эти цели область выделила 16 млн. рублей, - рассказал Евгений Сафонов.
Он отметил, что замена мебели в образовательных учреждениях области будет завершена до мая текущего года.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе областной администрации, на сегодняшний день комплекты поступают в Корсаковский, Холмский, Анивский районы и в Южно-Сахалинск. Вся мебель соответствует требованиям СанПиНа