Дюжина юных красноярцев получила премии нацпроекта "Образование"

12 юных красноярцев получили государственные премии победителей национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба главного управления образования администрации города.

Школьникам из Красноярска в соответствии с Приказом Министерства образования и науки России от 28.02.08г. № 74 присуждены премии для поддержки их талантов. Премию в размере 60 тыс. рублей получил ученик школы № 146, победитель IX Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов Максим Зиборов. Премии в 30 тыс. рублей удостоились призеры Международных и всероссийских олимпиад по общеобразовательным предметам, победители Евгений Алексеев, Жанна Богдашина, Юлия Галлингер, Алексей Исаков, Дмитрий Кац и Егор Фоминых. Такую же сумму денег получили призеры Седьмых молодежных Дельфийских игр России «Искусство — это мы!» Михаил Гражданов, Татьяна Зубрева, Станислав Окрух, Дарья Рябинко и Вячеслав Чайран.

Премии носят персональный характер и присуждаются победителям и призерам по одной олимпиаде и другим конкурсам и не могут присуждаться повторно в течение года. Юным красноярцам также помимо премий были вручены Дипломы от Министерства образования и науки России.