В начало раздела "Игры"

Верю - не верю

В игре участвуют команды школьников по 3-5 человек. Первоочередная задача каждой команды - найти кого-либо из преподавателей и попросить рассказать байку про какого-нибудь другого преподавателя. На поверку рассказанная преподавателем байка может оказаться как правдивой, так и нет - команде это не известно. Разузнав байку, которая покажется правдоподобной, команда должна попытаться рассказать эту байку какой-либо другой команде. Если другая команда не верит тому, что ей рассказывают, обе команды сообща идут к преподавателю - герою обсуждаемой байки - и сообща выясняют у него истину. Команда, оказавшаяся в споре правой, зарабатывает три очка, обманутая команда теряет одно очко.

Вот некоторые из рассказаных в 2004 году баек.

• Ирина переезжает из Тулы в Узловую и уже поменяла прописку.
    Ложь.
  • Ваня - известный фанат творчества Ивасей - как-то раз развалившись на берегу и напевая известную песенку Ивасей "Баржа", заметил, что мимо действительно проплывает баржа, и когда он дошёл до строчки "Мигая мне фонариком плывет баржа...", на барже действительно загорелся красный фонарь.
    Правда.
  • Алексей купил в Липецке лису за 100 рублей.
    Ложь - лису купил не он, а его преподаватель.
  • Свой лучший матч по мини-футболу в качестве форварда Эраст провел, играя со сломанной рукой.
    Правда (забил 5 мячей в ворота соперника).
  • На практическом туре областной олимпиады по физике Катя сломала 2 осциллографа, в результате чего ей дали только второе место, а не первое.
    Ложь.
  • В течении полугода Иван пил только дистиллированную воду.
    Ложь (пил, но не только).
  • Михаил подумывал уйти в монастырь, чтобы похудеть.
    Правда (вот ему об этом сказали, он и задумался...)
  • Ира забодала лучшую подругу.
    Правда.
  • Эраст с Мишей познакомились на дискотеке.
    Ложь.
  • В результате встречи Нового Года Эрастом и Андреем сгорело 58 зданий.
    Правда (в WarCraft 2 играли).
  • Михаил подарил Андрею на день рожденья мобильный телефон.
    Ложь (он ему его просто так подарил).
  • Во время одной из встреч ЛНШовцев был оставлено столько мусора, что уборщица отказалась убираться. Тогда Ваня договорился с ней, что сам уберет территорию лицея за небольшое вознаграждение.
    Ложь.
  • Однажды Эраст пригласил к себе домой неизвестно кого, послав на неизвестный номер SMS с приглашением.
    Правда (впоследствии оказалось, что приглашена была Катя).
  • Когда Катя была в ЛНШ в прошлом году, во время похода в столовую она случайно наступила на ногу директору лагеря "Кировец", после чего ЛНШовцам пришлось искать другое место для лагеря.
    Ложь.
  • На физтехе Ира потеряла будильник, и Ваня в течение месяца каждое утро будил её по мобильному, пока она не купила новый.
    Ложь.
  • В прошлом году Алексею в учебных целях понадобилась трехлитровая емкость, и он утащил из столовой кастрюлю, забыв вернуть ее в конце смены.
    Ложь.
  • В детстве Андрей "вырубил" электричество во всём микрорайоне.
    Правда.
  • Ваня пытался убить Андрея из-за денег.
    Правда (в DnD у них и не такое случается).
  • Миша купил велосипед и, когда бывает в Электростали, катается на нём каждый день по 2 часа.
    Ложь (купил, но не катается).
  • В первый год существоввания ЛНШ дети остались без обеда, т.к. этим обедом кормили СЭС.
    Ложь.
  • Андрей так любит рыбу, что однажды бросился за ней в воду и поймал.
    Правда.
  • В ЛНШ Ваня впервые попал на вокзале.
    Правда (хотя на самом деле на вокзал он пришел специально).

В начало раздела "Игры"