Наша школа - летний лагерь, традиционно проходящий в августе на базе оздоровительного лагеря "Кировец" недалеко от Тулы. Это три недели активного отдыха, включающего в себя насыщенную учебную и развлекательную программы; это возможность узнать много нового и необычного и расширить горизонты собственных знаний; это возможность познакомиться с интересными людьми, найти новых друзей среди ровесников из разных мест.

Фотоальбом прошедшей смены "Школа Третьего Тысячелетия" была основана группой энтузиастов 5 сентября 2000 года, а в августе 2001 года успешно прошла первая учебная смена. С тех пор ЛНШ динамично развивается: одновременно растут и набор детей, и конкурс на вступительном собеседовании (так, в 2001 году школу закончили 29 выпускников, а в 2003 их было уже 43 при вступительном конкурсе 2.2 человека на место). Структура школы, ее учебная программа, качественный уровень проводимых мероприятий улучшаются из года в год.

Небольшой и сплоченный преподавательский коллектив составляют выпускники, аспиранты и студенты МГУ им. Ломоносова и других ведущих ВУЗов. Среди наших преподавателей -- бывшие участники и члены жюри олимпиад школьников самого высокого уровня.

Наши сотрудники имеют опыт преподавания во всех естественно-научных областях, что позволяет создать обширную и интересную учебную программу, учитывающую интересы, запросы и возможности школьников восьмых-десятых классов.

Учебная программа нашей школы выходит за рамки обычной школьной программы. Мы не ставим своей основной задачей ни восполнение недостатков современной школы, ни подготовку детей к поступлению в ВУЗы. Наша цель -- научить чему-либо школьников так, чтобы им хотелось, было интересно продолжать учиться самостоятельно. Интерес к обучению и умению учиться очень важны для современного старшеклассника, в будущем студента, ученого, специалиста в любой области. Помочь разглядеть закономерности за потоком фактографии, найти подходы к нестандартным задачам, или даже к задачам, решение которых не известно -- вот приоритетные направления нашей работы.

В процессе общения с преподавателями школьники могут получить представление о том, чем занимается современная наука, коснуться тех вопросов, которые в общеобразовательной школе обходят стороной. Побывав у нас, школьники получают возможность более точно определиться с выбором ВУЗа, планами дальнейшей учёбы.

Не меньшее внимание мы уделяем и вопросам культурно-интеллектуального развития. Сформировался целый пласт традиций, подкрепленных опытом, позволяющий сильно расширить кругозор школьника, не замкнуться на обучении, хорошо отдохнуть за время лагерной смены. Сюда входит проведение таких мероприятий, как лекции, факультативы, игры, литературно-музыкальные вечера, клубы, костры, походы.

Обычное время проведения лагеря - конец июля - август. Это три недели интересной жизни в дружном коллективе взрослых и детей, где школьник не только отдохнет, с пользой проведет часть лета, узнает много нового, но и неплохо подготовится к наступающему учебному году. К тому же он заведет множество хороших друзей, общение с которыми не ограничится тремя неделями лагеря.

Встреча выпускников Завершение лагерной смены не означает прекращения деятельности школы. В течение учебного года проходят встречи школьников с преподавателями, на которых всегда находятся темы для общения в неформальной обстановке. Многие наши выпускники успешно выступают в предметных олимпиадах школьников, поступают в ведущие ВУЗы Москвы. С 2002 года школой проводится заочная Комплексная олимпиада, в которой для решения задач необходимо применение знаний сразу по нескольким предметам. В дни зимних школьных каникул в 2004 году в Москве впервые прошла Зимняя естественно-научная школа, а в сентябре 2004 года силами сотрудников ЛНШ в Узловой и Электростали впервые был проведен многопредметный Турнир имени М. В. Ломоносова.

Попасть в нашу школу может практически любой достаточно подготовленный школьник, заканчивающий 8-10 классы. Для поступления необходимо пройти собеседование, проводящееся весной (апрель-май) в Туле, Новомосковске и Узловой. Более подробную информацию о собеседованиях вы можете получить на этом сайте. Прошедшим собеседование высылается извещение о приеме с указанием сроков проведения лагеря, места сбора, условий обеспечения.

Если вы хотите попасть в наш лагерь, но не сможете попасть на собеседование, свяжитесь с организаторами школы по адресу school3000@mail.ru.

Playfortuna бонусы fortuna-play.netСтоимость рекламы в интернете.